Анимация кнопки Тильда

web
Дата: 26.08.2021
Комментариев: 0
Просмотров: 4625
Содержание:

В большинстве случаев дизайн кнопки влияет на ее привлекательность и кликабельность. Чем больше внимания привлекает кнопка, тем больше вероятность, что посетитель ее кликнет. Но я думаю, вы это и так знаете.

Мы писали уже о том, как можно добавить градиент на кнопку. В этой же статье речь пойдет о добавлении анимации к кнопке в Тильде.

Всего есть три способа добавить анимацию для кнопки:

  1. Стандартные наборы в настройках блоков Тильды
  2. Анимация кнопки в Zero-block
  3. Добавление анимации через html-код

Подробно рассмотрим каждый вариант

Наборы анимаций кнопок в стандартных блоках

При создании стандартных блоков, там где есть кнопки, конструктор Тильда предлагает на выбор несколько анимаций. Найти их можно в настройках блока.

Во-первых, Тильда предлагает выбрать анимацию для появления кнопки при появлении контента в видимой части экрана:

На ваш выбор:

  • прозрачность
  • прозрачность снизу
  • прозрачность сверху
  • прозрачность справа
  • прозрачность слева
  • прозрачность-увеличение

Следующая настройка, как раз пригодится для добавления блика к кнопке. Называется она — Эффект для кнопки.

Есть следующие варианты бликов кнопки:

  • Flash (эффект косой вспышки)
  • Ripple (волновой эффект)
  • Light (легкий прямой блик)

Анимация кнопки в Zero-block

Статья была полезной?
👍
Да - 3
👎
Нет - 28
Комментарии: